Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинск празднует День пограничника

Фото Челябинск празднует День пограничника

Почтить память погибших защитников рубежей Отечества пришли ветераны, представители управления ФСБ России по Челябинской области, семьи, дети пограничников.
К ним обратился начальник пограничного управления ФСБ России по Челябинской области полковник Олег Луцких.
Он поздравил ветеранов границы, действующих стражей рубежей государства с праздником.
По территории Челябинской области проходит государственная граница с Казахстаном, протяженностью 840 километров. Продолжается работа по обустройству российско-казахстанской границы: построены пограничные переходы, пункты пропуска, заставы. Ежедневно на охрану границы выходит 120 отрядов.
Собравшиеся почтили минутой молчания память всех погибших при защите рубежей Руси, государства Российского, Советского Союза, Российской федерации. В их четь прозвучал ружейный салют. К Вечному Огню были возложены венки, гирлянды, цветы.
От Вечного огня колонна пограничников под марши оркестра прошла по проспекту Ленина в парк культуры и отдыха имени Гагарина, где для пограничников организованы праздничные мероприятия. По пути в парк к колонне присоединились десятки мужчин в зеленых фуражках, в разные годы служивших на границе.
По традиции в этот день в Челябинск приезжают сотни бывших пограничников, чтобы встретить свой праздник в кругу однополчан.

Комментарии 0