Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинск превратится в полигон IT-технологий

Фото Челябинск превратится в полигон IT-технологий

Организатор мероприятия, заместитель председателя профкома ЮУрГУ Антон Калюк уверен, что мероприятие станет самым зрелищным из тех, что когда-либо проводили поклонники Counter strike в Челябинске: «Впервые соревнования пройдут не в аудитории университета или компьютерного клуба под тихий шум и звуки виртуальных выстрелов, а под музыку, активную поддержку болельщиков  на настоящем «полигоне». В центре ТРК «Фокус» будет установлено 30 мощных компьютеров, за которыми  16 команд вузов Челябинской области будут бороться за денежный приз и право выхода в федеральные соревнования. Призовой фонд турнира — 30 тысяч рублей. За происходящим на экране игроков зрители смогут наблюдать на большом проекторе».

Еще одно ключевое мероприятие воскресенья — IT-выставка, которая пройдет на этой же площадке. Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, челябинцам продемонстрируют раритетные компьютерные приставки и последние технические новинки. Гвоздем программы обещает стать демонстрация единственного в Челябинске 3D-проектора.  Всех посетителей также ждут подарки, конкурсы, лотерея и аукцион. Организаторы подготовили   молодежные, семейные и детские развлечения.

Начало соревнований и работы  выставки 12 июня в 11 часов. Откроют мероприятие начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Антон Бахаев и начальник Управления по делам молодежи Администрации Челябинска Сергей Авдеев.

«Лига компьютерного спорта Челябинской области была организована при поддержке главного управления молодежной политики, и мы с удовольствием выступаем соорганизаторами этого события. Уверен, и выставка, и чемпионат будут востребованы молодежью, ведь очевидно, что за IT-технологиями, кибер-спортом — будущее!», — высказался в поддержку мероприятия Антон Бахаев.

Отметим, что отборочные туры областного чемпионата среди вузов  по Counter strike 1.6 прошли в ЮУрГУ, ЧГПУ, УрСЭИ, ЧелГУ, УралГУФК, ЧГАА, ЧелГМА. Ожидается, что участниками и зрителями финала областного чемпионата по Counter strike 1.6 станет более полутора тысяч человек.

Комментарии 0
    Новости по теме Антон Бахаев