Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Челябинск принимает первый социальный форум УрФО

Фото Челябинск принимает первый социальный форум УрФО

Шесть регионов округа презентовали более 70 активно реализующихся и дающих положительные результаты социальных проектов. С ними познакомились полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Винниченко и губернатор Челябинской области Петр Сумин.
Полпред был приятно поражен масштабом работ общественных организаций.
«В сложный период общественные организации сами продолжают работать и подталкивают государство, органы власти путем разработки и внедрения проектов, которые востребованы на территориях, – отметил Николай Винниченко. – То, что мы сегодня увидели, позволяет надеяться, что накопленный огромный потенциал позволит победить кризис, а нынешняя инициатива станет серьезным стимулом для работы органов власти».

Полпред отдельно поблагодарил губернатора Челябинской области Петра Сумина за организационное содействие в проведении мероприятия.
«Это была высокая честь и большое доверие, организовать и провести большой социальный форум, – сказал в ответном слове Петр Сумин. – Мы очень старались, чтобы все прошло с пользой и интересом. Выставка проходит в непростое время, все регионы зацепил кризис, но, несмотря на это, мы усиливаем внимание к решению социальных проблем».
Этот социальный проект чрезвычайно важен, отметил губернатор. Регионам предстоит много сделать для претворения задуманного в жизнь.
Николай Винниченко выразил уверенность в том, что сегодняшняя презентация будет продолжена чередой таких же проектов и призвал всех принимать активное участие в подобных выставках.
«В результате общения в рамках форума родились масштабные инициативы по внутреннему взаимодействию, сегодня мы закрепим их соответствующими соглашениями», – рассказал полпред.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально