Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинск простился с очередной партией непрошенных гостей из Таджикистана, Кыргызстана и Китая

Фото Челябинск простился с очередной партией непрошенных гостей из Таджикистана, Кыргызстана и Китая

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в УФССП России по Челябинской области, среди депортированных на родину за счет налогов россиян - два гражданина Киргизии, 11 таджиков и 11 китайцев. Все иностранцы-нелегалы были задержаны во время рейдов правоохранительных органов и приговорены судом наряду со штрафами к принудительному выдворению из страны за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в ней.

В ближайшее время Челябинскую область принудительно покинут еще 22 нежелательных иностранных гостя. Через пограничный пункт Бугристое на границе с Казахстаном автобусами будут высланы на родину два гражданина Казахстана и 15 граждан Узбекистана. Самолетом из Челябинска покинут Южный Урал пять нелегальных мигрантов из Азербайджана и Таджикистана.

Всего с начала 2016 года судебные приставы Челябинской области выдворили за пределы Российской Федерации более 600 нелегалов. Легально вернуться в Россию они смогут теперь не скоро. В настоящее время в спецучреждении для административно задержанных иностранных граждан и лиц без гражданства содержится 80 человек, дожидающихся принудительной отправки домой. 

Комментарии 0
    Новости по теме мигранты