Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинск увеличил финансирование нацпроекта «Доступное и комфортное жилье»

Фото Челябинск увеличил финансирование нацпроекта «Доступное и комфортное жилье»

Сегодня, 21 мая, на заседании комиссии по социальной политике челябинской городской думы депутаты одобрили внесенные в программу изменения и рекомендовали их для принятие на ближайшем заседании думы.
Согласно внесенным поправкам на подпрограмму «Обеспечение жильем работников бюджетных организаций» будет дополнительно выделено 22 миллиона рублей. Планируется, что из областного бюджета на выплату субсидий бюджетникам поступит еще 44 миллиона рублей.
На предусмотренные в программе средства в 2007 году 175 семьям работников бюджетных организаций Челябинска планируется предоставить субсидии на приобретение или строительство жилья. В 2008 – 2009 годах ежегодно выделять субсидии 500 семьям бюджетников, в 2010 году – 524 семье. Всего за период действия программы одна тысяча 724 челябинские семьи бюджетников улучшат свои жилищные условия с помощью субсидий.
Финансирование подпрограммы «Строительство жилья, предоставляемого по договорам социального найма, в том числе для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья» предлагается увеличить на 28 миллионов рублей. Из области город надеется получить 50 миллионов рублей на переселение челябинцев из непригодного для проживания жилья.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально