Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская делегация отметит День ВМФ на эскадренном миноносце «Гремящий»

Фото Челябинская делегация отметит День ВМФ на эскадренном миноносце «Гремящий»

Представитель главного управления по взаимодействию с военными организациями и правоохранительными органами Челябинской области Николай Яровой, мама матроса Дина Шайфутдинова и директор ОГУ «Студенческие отряды» Сергей Горюшкин вылетят из Челябинска в Москву в субботу, 24-го июля. Из Москвы самолетом они прибудут в Мурманск, где их встретят моряки «Гремящего».
Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» специалист управления Леонид Киселев, в подарок матросам челябинцы привезут ножи Златоустовской оружейной компании. Делегация вернется на родную землю вечером 28-го июля.
За время пребывания на корабле, базирующемся в водах Северного флота, мама матроса Шайфутдинова, призванного на службу в ноябре прошлого года, познакомится с особенностями службы на эсминце, бытом и жизнью моряков, узнает, чем питается ее сын и другие южноуральские ребята, каких на «Гремящем» служит более двадцати человек.
Последняя отправка призывников из Челябинской области на корабль состоялась в конце июня этого года – десять ребят в настоящее время находятся в учебной части. Уже пришло подтверждение, что после обучения их возьмут на «Гремящий».
По словам Леонида Киселева, на эсминце – новый командир. Вместо Андрея Набоки, переведенного на «Ушаков», на «Гремящий» пришел выпускник академии капитан второго ранга Олег Анатольевич Гладкий.
Поездки на эсминец – ежегодная добрая традиция Челябинской области.

Комментарии 0