Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская епархия вновь предупреждает об активности сайентологов

Фото Челябинская епархия вновь предупреждает об активности сайентологов

Как сообщает миссионерский отдел епархии, 26 октября в Челябинске начинаются бизнес-семинары Майкла Бэнга.

Как и всегда в таких случаях, упомянув о том, что Майкл Бэнг – «предприниматель, долларовый миллионер, международный эксперт по продажам и сервису», организаторы «забыли» сообщить, что он – крупный сайентолог, то есть представитель опасного деструктивного культа, созданного американцем Л. Роном Хаббардом исключительно с целью личного обогащения», - говорится в обращении.

В свое время Верховный суд Калифорнии следующим образом охарактеризовал сайентологов и их руководителя:

«Совершенно ясно, что организация является шизофренической и параноидальной и что эта пикантная комбинация, похоже, является отображением личности ее основателя ЛРХ (Л. Рон Хаббард). Свидетели рисуют портрет человека, который был патологическим лжецом в том, что касается его биографии, образования и достижений. Кроме того, письменные свидетельства и документы с очевидностью отражают его необузданный эгоизм, жадность, алчность, стремление к власти, мстительность и агрессивность против неугодных ему людей».

В этой связи миссионерский отдел Челябинской епархии информирует южноуральцев, прежде всего, представителей бизнес-сообщества, о том, что эффективность управленческих методик, разработанных сайентологами (Hubbard Management System), подвергается сомнению многими специалистами. Как правило, сайентологические методики связаны с манипуляцией, с психологическим насилием над личностью. Они служат обогащению только сайентологической верхушки.

«Не случайно более 20 лет назад, в 1996 г. федеральный министр Германии по делам семьи, стариков, женщин и детей Клаудиа Нольте в своем докладе предупреждала: «Сайентология может быть гибельной для личности. Сайентология возбуждает и использует чувство страха у людей, чтобы продать им свои дорогостоящие курсы и тренинги, таким образом их эксплуатируют в финансовом отношении, приводя многих из них к финансовому краху». Мы полагаем, что, семинары Майкла Бэнга являются, прежде всего, вербовочными площадками, на которых отсматривается «человеческий материал»: состоятельные люди, бизнесмены и предприниматели, предназначенные для вовлечения в культ, преимущественно в качестве финансовых доноров», - говорится в сообщении епархии.

Миссионерский отдел располагает информацией о компаниях, пострадавших от деятельности сайентологов.

«Мы осознаем, что размещая свое обращение в средствах массовой информации, мы наносим удар в самое болезненное место сайентологической организации – по ее карману», - добавили в пресс-службе епархии.

Комментарии 0
    Новости по теме епархия