Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская миграционная служба приглашает за визами

Фото Челябинская миграционная служба приглашает за визами

Челябинская миграционная служба приглашает оформлять визы студентам и рабочим.

Все чаще и чаще сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области приглашают южноуральцев для получения государственных услуг по оформлению виз иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства.

На сегодняшний день челябинская миграционная служба уже оформила более двух тысяч приглашений на въезд в Россию и 810 виз иностранным гражданам. Оформляются визы, как студентам, так и желающим честно работать в нашей стране. В качестве юридических лиц зачастую выступают высшие учебные заведения Южного Урала, приглашающие иностранных студентов для обучения.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Главного управления МВД по Челябинской области, жители нашего региона все чаще приглашают в гости своих родственников или близких друзей, проживающих за границей. При этом 91,3% южноуральцев из числа обращающихся за предоставлением государственной услуги предпочитают пользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг.

Виза выдается иностранному гражданину или лицу без гражданства в зависимости от цели въезда и их пребывания в Российской Федерации. Так, 55% виз оформлено иностранцам, работающим по найму и 32% - обучающимся иностранным студентам.

Для оформления приглашения на въезд в Россию, а в частности в Челябинскую область, иностранным гражданам и лицам без гражданства можно обратиться в Управление по вопросам миграции по адресу: г. Челябинск, улица III Интернационала, дом №116 или подать соответствующее заявление посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Челябинскими силовиками на сегодня созданы комфортные условия для обслуживания граждан. Организован ежедневный (кроме воскресения) прием без перерыва на обед. Чтобы не было очередей, выделены дополнительные работники, увеличены часы приема: в понедельник и среду с 09:00 до 17:30, во вторник и четверг с 10:00 до 19:00, в пятницу с 09:00 до 16:00 и в субботу с 09:00 до 13:00.

Комментарии 0
    Новости по теме визы