Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская митрополия и министерство образования подписали договор о сотрудничестве

Фото Челябинская митрополия и министерство образования подписали договор о сотрудничестве

Как заявил митрополит Никодим, Челябинская митрополия и министерство образования Южного Урала очень тесно взаимодействуют в проведении различных мероприятий и прежде всего в деле воспитания подрастающего поколения. Подписание соглашения, означает, что сотрудничество не просто будет крепнуть, но и приносить значительные плоды на благо Церкви и общества. У епархии уже имеется немалый опыт в организации совместных акций, конференций и конкурсов.

По словам Александра Кузнецова, это соглашение является очень важным. Прошедшие годы показали, что сотрудничество церкви и образовательных учреждений способно приносить очень серьезные плоды в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Без помощи православной церкви, в данном случае митрополии, делать это было бы гораздо сложнее.

Сотрудничество не будет ограничиваться лишь теми мероприятиями, что у всех на слуху, такими как региональные Рождественские чтения на Южном Урале или конкурс «За нравственный подвиг учителя», но будет расширяться за счет новых проектов.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство образования и науки Челябинской области