Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская область будет доплачивать молодым учителям

Фото Челябинская область будет доплачивать молодым учителям

Соответствующее распоряжение подписал губернатор области Петр Сумин.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в Челябинской области с 2004 года молодым специалистам, пришедшим на работу в школы, детские сады, учреждения дополнительного образования из областного бюджета в течение трех лет выплачивается ежемесячная надбавка к окладу в размере сорока процентов.
Кроме того, с 2001 года молодым педагогам при поступлении на работу выплачиваются так называемые подъемные. Если пять лет назад размер материальной помощи составлял одну тысячу рублей, то в нынешнем году начинающим преподавателям и воспитателям будет выплачено по десять тысяч рублей.
Комплекс мер по привлечению молодых специалистов в систему образования уже приносит результаты. Так, если в 2004 году посвятили себя работе с детьми 590 выпускников педагогических вузов и училищ, то в 2005 году их было уже 766, а в нынешнем году планируется привлечь не менее одной тысячи молодых специалистов.
На сегодняшний день средний возраст работающих в системе образования Челябинской области, как и по всей России, составляет 40-55 лет.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально