Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Челябинская область готова к зиме на 80 процентов

Фото Челябинская область готова к зиме на 80 процентов

К первому сентября 80 процентов объектов жилищно-коммунальной сферы будут готовы к зиме (на эту же дату прошлого года – 78 процентов), по России средний показатель готовности еще ниже. Журналистам об этом сообщил сегодня, 29 августа, первый вице-губернатор Владимир Дятлов.
Дополнительно по распоряжению губернатора на днях было выделено 500 миллионов рублей на завершение ремонтных работ на наиболее проблемных коммунальных объектах, в частности, в котельной в поселке Черемшанка Верхне-Уфалейского городского округа, в Симе.
В этом году на подготовку к зиме в Челябинской области направлено более двух миллиардов рублей из областного и местных бюджетов.
Все технические мероприятия по подготовке к отопительному сезону должны завершиться к 15 сентября, а к первому октября все города и районы должны оформить паспорта готовности.
По словам Владимира Дятлова, за летний период задолженность жилищно-коммунальных предприятий за топливно-энергетические ресурсы сократилась в два раза по сравнению с долгами на конец прошлого сезона. Перед главами поставлена задача за счет собственных средств погасить все долги к новому отопительному сезону. В противном случае, к ним будут применены финансовые санкции, рассказал Владимир Дятлов. Муниципалитеты-должники лишаться финансовой помощи из областного бюджета по другим программам.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально