Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская область на поддержку ветеранов направит в 2007 году 45 миллионов рублей

Фото Челябинская область на поддержку ветеранов направит в 2007 году 45 миллионов рублей

На благоустройство жилья ветеранов планируется затратить 12 миллионов рублей. В домах и квартирах фронтовиков строители сделают ремонт, заменят сантехнику, отремонтируют кровлю и установят нуждающимся внутридомовое газовое оборудование. Жилье ветеранов будут ремонтировать и силами студенческих отрядов. На оплату труда студентов и необходимые строительные материалы в областном бюджете уже заложено 5 миллионов рублей.
Около тысячи ветеранов смогут пройти курс санаторно-курортного лечения. На оздоровление почетных жителей области в областном бюджете заложено 10 миллионов рублей.
На оказание дополнительной социальной поддержки ветеранов: санаторно-курортного лечения, а также ремонта и газификации жилья в областном бюджете запланировано 45 миллионов рублей.
В 2007 году будет установлено около 2двух тысяч надгробий на могилах фронтовиков стоимостью около 18 миллионов рублей из областного бюджета. Так как на средства из федерального бюджета оказываются последние почести участникам войны, умершим после 1 января 1993 года, на средства областного бюджета устанавливают новые памятники участникам Великой Отечественной войны, умершим до этого времени.
В Челябинской области проживают около 16,5 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально