Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

Челябинская область направит на обеспечение безопасности дорожного движения более 258 миллионов рублей

Фото Челябинская область направит на обеспечение безопасности дорожного движения более 258 миллионов рублей

Программу повышения безопасности дорожного движения в 2009-2011 годах утвердили депутаты Законодательного Собрания области.
В последние годы в регионе прослеживается тенденция снижения смертности в результате дорожно-транспортных происшествий. Свой положительный вклад в это внесла и областная целевая программа повышения безопасности дорожного движения, действие которой заканчивается в этом году. Но, учитывая увеличивающуюся автомобилизацию и остроту проблемы обеспечения БДД (за прошлый год произошло 5 тысяч ДТП, в результате которых погибло 700 южноуральцев, пострадало шесть тысяч человек), было принято решение разработать и принять новую трехлетнюю программу. В ней ужесточены критерии оценки эффективности использования бюджетных средств.
Ожидается, что в результате выполнения мероприятий программы число дорожно-транспортных происшествий сократится на три-пять процентов, а число погибших на дорогах – на 13-15 процентов, транспортный риск уменьшится на 8-10 процентов, тяжесть последствий ДТП – на два-четыре процента.
Однако, самый действенный метод снижения аварийности на дорогах, уверен заместитель председателя ЗСО Евгений Редин, безукоризненное соблюдение правил дорожного движения всеми участниками – автовладельцами и пешеходами.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально