Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Национальный проект "Здоровье"

Челябинская область не испытывает дефицита средств на покупку медикаментов для федеральных льготников

Фото Челябинская область не испытывает дефицита средств на покупку медикаментов для федеральных льготников

Фармацевтическому поставщику Челябинский областной фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) оплатил по выставленным счетам 261,3 миллиона рублей.
Об этом сообщил сегодня, 12 июля, журналистам на пресс-конференции исполнительный директор челябинского областного ФОМС Роман Панов.
На сегодняшний день на счете Челябинского областного ФОМС находится 143 миллиона рублей, предназначенных для финансирования дополнительного лекарственного обеспечения федеральных льготников.
Всего же в этом году на эти цели Челябинская область планирует направить порядка 1,2 миллиарда рублей. Из них 692 миллиона рублей – первоначально запланированная сумма, 200 миллионов рублей было дополнительно выделено из федерального бюджета, 100 миллионов рублей – поступили из областной казны на закупку дорогостоящих медикаментов для льготников.
Еще 175 миллионов рублей будет выделено в первом квартале 2008 года на оплату медикаментов, отпущенных в четвертом квартале 2007 года. Подтверждение этому поступило сегодня утром из федерального фонда.
Для сравнения в 2006 году из федерального бюджета область на ДЛО льготной категории граждан получила 856 миллионов рублей, при этом было отпущено медикаментов на 1,5 миллиарда рублей.
В 2005 году льготникам было отпущено медикаментов на 919 миллионов рублей, в 2004 году инвалиды (которые составляют большую часть льготников) получили лекарства только на 105 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально