Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Образование

Челябинская область определит самого классного классного

Фото Челябинская область определит самого классного классного

Конкурс проводится в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в воспитательных целях и с целью повышения престижа и статуса классного руководителя министерством образования и науки Челябинской области.
Областной конкурс профессионального мастерства классных руководителей, зародившийся в 2007 году, уже сейчас обретает популярность, участие в нём становится престижным. Созданная творческая среда общения участников и организаторов, родителей, педагогов и детей еще раз подчеркивает важность сохранения традиций воспитания в Челябинской области, позволяет определять перспективы и говорить о будущем.
Положение об областном конкурсе предполагает участие в нём классных руководителей, ставших победителями его муниципальных этапов. Муниципальные конкурсы прошли в 18-ти городах и районах Южного Урала, в них приняли участие 138 педагогов.
По итогам отборочного тура, где рассматривались видеопрезентации и программы деятельности классных руководителей, в финальный тур вышло 20 педагогов. Конкурсантам предстоит защитить свои воспитательные программы, провести классный час. Оцениваться будет как профессионализм участников, так и способность к импровизации.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства образования и науки Челябинской области Юлия Смолина, победители конкурса получат денежные премии и памятные подарки.
По сложившейся традиции, конкурс этого года проводится на базе образовательного учреждения, где работает победитель предыдущего конкурса. Это 46-я школа Ленинского района Челябинска по улице Новороссийской, 77а.
Открытие конкурса состоится 25 марта в 14 часов 30 минут во Дворце культуры ЧТПЗ, закрытие и награждение победителей пройдет 28 марта в 12 часов здесь же.

Комментарии 0