Яндекс.Метрика
  • Общество
  • День Победы

Челябинская область поддерживает акцию «Георгиевская ленточка»

Фото Челябинская область поддерживает акцию «Георгиевская ленточка»

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора, акцию организовало «РИА Новости», чтобы в дни празднования победы в Великой Отечественной войне объединить людей разного возраста и социальных групп.
Идея родилась стихийно - из интернет-проекта «Наша Победа», на котором в течение года публиковались «народные» истории о том, как Великая Отечественная война коснулась семей граждан нашей большой страны. Главной целью акции «Георгиевская ленточка» явилось стремление во чтобы то ни стало не дать забыть новым поколениям о том, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся и кем должны гордиться.
Организаторы не предполагали, что «Ленточка» получит такое распространение.
Уже на второй год проведения акции о своем желании принять участие заявили русскоязычные граждане США, Франции, Канады, Испании, Латвии, Объединенных Арабских Эмиратов и других стран, куда этой весной были направлены тысячи черно-оранжевых лент.
Акцию в Челябинской области курирует государственный военный центр «Булат». Всем бойцам поисковых отрядов, отправляющихся на Вахту Памяти, как и в прошлом году прикрепляют на грудь черно-оранжевую ленточку. Очень важно привить ценность праздника Победы молодому поколению, чтобы 9 мая не стало всего лишь страницей из учебника истории.
В нынешнем году «Ленточку» можно увидеть на антеннах автомашин, лацканах одежды, дамских сумочках и детских рюкзаках. В праздничные дни ведущие центральных и областных каналов будут работать в эфире с «Георгиевскими ленточками» на груди. «Ленточка» уже стала атрибутом торжественных мероприятий, традиционных встреч с фронтовиками. Идея создания символа праздника, памяти и уважения к ветеранам, оказалась в высокой степени востребована обществом. Новую акцию одобрили ветераны, ее активными участниками стали, в первую очередь, молодые люди.
9 мая, во время проведения гала-концерта участников фестиваля студенческого творчества «Весна студенческая», посвященного Дню Победы, в рамках Всероссийской акции на Кировке всем ветеранам будут дарить «Георгиевские ленточки» и красные гвоздики. Начало праздничного мероприятия в 16 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально