Яндекс.Метрика

Челябинская область поделится опытом проведения конкурса «Учитель года России»

Фото Челябинская область поделится опытом проведения конкурса «Учитель года России»

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в Министерстве образования и науки Челябинской области, в этом году эта область примет конкурсантов благодаря победе Андрея Успенского, учителя русского языка и литературы из Череповца.

В составе делегации - руководство и специалисты Департамента образования области, города Череповца, методист института развития образования, представители областной профсоюзной организации.

Коллегам покажут Дворец пионеров и школьников, лицеи 11 и 31, региональный координационный центр, институт повышения квалификации учителей, расскажут об организации конкурса, о проблемах, с которыми столкнулись в Челябинске и которые можно избежать в дальнейшем.

Для вологодских коллег основная проблема – отсутствие большой школы для проведения первого тура (который проводился на базе лицея № 11 в Челябинске).

Кроме этого, южноуральские и вологодские специалисты образования обменяются опытом по оптимизации сети общеобразовательных учреждений и учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по профильному обучению.

Как уже сообщало агентство, в сентябре-октябре 2006 года Челябинск принимал конкурс «Учитель года России-2006». По мнению организаторов профессионального педагогического конкурса, столица Южного Урала отлично справилась с обязанностями принимающей стороны, на высоком уровне было организовано размещение гостей и участников, работа транспорта, методическая поддержка конкурсантов, образовательные учреждения.

Комментарии 0