Яндекс.Метрика

Челябинская область помогает ветеранам

Фото Челябинская область помогает ветеранам

По 15 тысяч рублей ветеранам направляют на ремонт квартир, по 25 тысяч рублей - на ремонт домов. Кроме того, подводки газопровода к дому и установку внутридомового газового оборудования предусматривается полную сумму, необходимая для данных работ.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области, За строительный сезон в домах ветеранов отремонтируют кровли, перестелют полы, утеплят веранды, заменят оконные блоки, также подведут водопровод и покрасят стены.
В канун 62-ой годовщины Победы в отделах социальной защиты населения области были составлены списки одиноко проживающих ветеранов, которые нуждаются в ремонте и газификации своего жилья. Муниципалитеты выполнили проектно-сметные работы, после чего министерство социальных отношений Челябинской области направило на личные счета граждан денежные переводы.
Южноуральские фронтовики получают адресную помощь с 2005 года -60-летия Победы. В первый год на ремонт жилья, подводку к домам газопроводов и установку внутридомового газового оборудования было направлено более 22 миллионов рублей из областного бюджета. Социальные пособия позволили благоустроить более 2,5 тысяч домов и квартир ветеранов Великой Отечественной войны. В 2006 году на благоустройство 1180 домов и квартир было направлено еще 12 миллионов рублей из областного бюджета.

Комментарии 0