Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская область презентует свой туристический потенциал на международном форуме

Фото Челябинская область презентует свой туристический потенциал на международном форуме

Свои новые туристические маршруты и продукты продемонстрируют представители центров развития туризма Сатки и Златоуста.

Челябинская область не впервые будет участвовать в международном туристическом форуме. «Участие в мероприятиях Свердловской области всегда проходит плодотворно и способствует укреплению межрегиональных отношений. Мы готовы представлять нашу область и перенимать опыт наших соседей», - отметила начальник управления туризма минкульта Челябинской области Наталья Грицай

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министра культуры области Виктория Олиферчук, бренд «GREAT URAL/ Большой Урал»  объединяет информационно-туристские центры  девяти регионов: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, Республик  Коми и  Башкортостан, Пермского края, ХМАО и ЯНАО.

В этом году ожидается более тысячи участников.На форуме будут обсуждаться новые возможности продвижения в сфере туризма для въездного и внутреннего рынка, проекты развития сектора с учетом экономической и политической ситуации в мире, развитие минералогического, событийного, детского и гастрономического туризма.

Как уже сообщало агентство, Челябинск занял 7 место в ТОП-10 самых привлекательных городов для туризма. Челябинская область обладает уникальными туристско-рекреационными ресурсами. Регион славится своими озерами, заповедными территориями, на Южном Урале находятся одни из лучших здравниц страны. Не малую роль играет и активное вовлечение Челябинска в спортивную жизнь: уже несколько лет подряд организуются соревнования международного уровня, благодаря чему город посещает множество людей со всех уголков мира.

Комментарии 0
    Новости по теме туризм