Яндекс.Метрика

Челябинская область создаст образцы лучших административных регламентов

Фото Челябинская область создаст образцы лучших административных регламентов

Об этом сообщил сегодня, 10 августа, на областном совещании при губернаторе эксперт правительственной комиссии по проведению реформы Андрей Журин.
Заявки на участие в конкурсе подали 22 федеральных органа исполнительной власти и 46 субъектов федерации. Общая сумма запрашиваемых средств – два миллиарда рублей.
Проекты оценивались по 30 критериям. Для финансирования отобраны проекты на сумму 420 миллионов рублей. Финансирование получили 19 федеральных органов и 29 субъектов. В Челябинскую область поступит 13 миллионов рублей.
Финансирование победителей будет проходить в два этапа. На первом этапе будет выделено 60 процентов запрошенных средств, а в октябре, по результатам эффективности внедрения новых стандартов госуслуг, победители конкурса смогут получить оставшиеся 40 процентов средств. Если результаты реализации будут признаны неудовлетворительными, финансирование проектов будет прекращено, а средства будут перераспределены в пользу более успешных проектов.
Челябинская область первой в России приняла порядок разработки административных регламентов, объявила конкурс на проведение научно-исследовательских работ, одна из первых создала сайт по административной реформе. В области активно идет процесс обучения госслужащих. По словам Андрея Журбина, Челябинская область способна создать образцы лучшей практики в части административной реформы, которые будут растиражированы по всей стране.
В 2007 году финансирование мероприятий по реализации административной реформы вырастет почти в два раза – до 750 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально