Яндекс.Метрика

Челябинская область увеличивает объемы финансовой помощи муниципалитетам

Фото Челябинская область увеличивает объемы финансовой помощи муниципалитетам

Об этом сообщила министр финансов Виктория Голубцова, озвучивая на заседании правительства проект областного бюджета на 2008 год.
Поддержка поселений в 2008 году, как и в текущем, будет осуществляться путем передачи необходимых целевых средств муниципальным районам.
Состав вопросов местного значения, финансирование которых поддерживается средствами фонда софинансирования расходов, дополняется новыми – это приобретение книжных фондов для муниципальных библиотек (7,5 миллиона рублей) и создание новых мест в детских дошкольных учреждениях (250 миллионов рублей). Финансирование этих расходов будет увеличиваться в течение года.
Для повышения качества транспортного обслуживания населения области будет увеличено оказание целевой поддержки из областного бюджета на приобретение подвижного состава (с 80 до 336,1 миллиона рублей).
В 1,5 раза будет увеличено субсидирование из областного бюджета мероприятий по проведению капитального ремонта и противопожарных мероприятий в учреждениях социальной сферы области (с 194 до 300 миллионов рублей). Это позволит улучшить условия оказания бюджетных услуг в учреждениях области и повысить пожарную безопасность. Помимо этого в 2,5 раза увеличится финансирование расходов на оплату коммунальных услуг потребляемых муниципальными бюджетными учреждениями (456,6 миллиона до 1,1 миллиарда рублей) и в 1,7 раза расходов на приобретение продуктов питания для муниципальных учреждений образования и здравоохранения (с 284,7 до 484,7 миллиона рублей).
Для решения экологических проблем в бюджете будущего года предусматривается в 2,5 раза увеличить финансирование программ реконструкции муниципальных очистных сооружений и канализации (с 67,3 до 165,3 миллиона рублей, в том числе дополнительно – 100 миллионов рублей).
Всего расходы областного бюджета на софинансирование приоритетных вопросов местного значения вырастут в 1,9 раза и составят восемь миллиардов 783,4 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально