Яндекс.Метрика

Челябинская область в лидерах по реализации нацпроекта "Образование"

Фото Челябинская область в лидерах по реализации нацпроекта "Образование"

В совете приняли участие заместитель министра образования и науки Челябинской области Надежда Фуникова, депутаты Законодательного собрания Руслан Гаттаров и Иван Иоголевич, директор лицея №11 Анатолий Гостев, председатель общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов, а так же ректоры вузов.
Как было заявлено на заседании совета, в Челябинской области все делается для того, чтобы дошкольное, общее и профессиональное образование было на высоком уровне, что подтверждается успехами школьников на всероссийских и международных олимпиадах.
По словам заместителя министра образования Челябинской области Надежды Фуниковой, Челябинскую область признают лидером по результатам, темпам и качеству реализации национального проекта «Образование» и далеко не каждый регион так эффективно его реализует. За семь месяцев из федерального бюджета на проект было выделено 264,7 миллиона рублей. Большая часть выплат потрачена на вознаграждение классных руководителей.
На данный момент никаких проблем с выплатами нет. Большую финансовую поддержку оказывает и областное правительство. Школам, детским садам и учителям выделяются различные гранты от губернатора. Министерством образования уже освоено 54,4 миллиона рублей из областного бюджета. К концу года все школы должны быть подключены к сети интернет.
По мнению директора филиала Уральской академии государственной службы в Челябинске Сергея Зырянова, осведомленность о нацпроекте «Образование» в области достигает высокого уровня и затрагивает большое количество людей.
Сейчас основная задача министерства заключается в расширении субъекта воздействия национального проекта «Образование», которая заключается в выявлении и поддержке лидеров образования.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально