Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская область внесла правки в программу по реализации жилищного нацпроекта

Фото Челябинская область внесла правки в программу по реализации жилищного нацпроекта

Соответствующие поправки были одобрены вчера, 27 марта, на заседании Законодательного Собрания области.
Увеличен возраст участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей с 30-ти до 35-ти лет. В 2008 году субсидии на приобретение жилья получат одна тысяча 400 молодых семей Челябинской области вместо ранее запланированной одной тысячи 160 молодых семей.
Измененный индикативный показатель был одобрен сегодня, 20 марта, на заседании правительства области.
Изменены условия софинансирования подпрограммы из бюджетов всех уровней. Так, доля федерального бюджета выросла с 10-ти до 25-ти процентов от стоимости стандартного жилья. При этом доля областного бюджета уменьшилась с 20 до 15-ти процентов, а доля местных бюджетов – с 10-ти до двух с половиной - пяти процентов. Эти изменения и позволили увеличить количество участников подпрограммы.
Для молодых семей, имеющих одного и более детей субсидии будут предоставляться в размере 45-ти процентов от средней стоимости стандартного жилого помещения. Для семей, не имеющих детей, размер субсидии составит 42,5 процента.
В областном бюджете на 2008 года на субсидии для молодых семей предусмотрено 300 миллионов рублей.
Кроме того, муниципальным образованиям, в которых стоимость квадратного метра жилья, утвержденная для расчета субсидий, превышает стоимость, утвержденную Минрегионразвития, рекомендовано за счет высвободившихся средств местных бюджетов увеличить размер предоставляемой субсидии.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально