Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская область вновь поддержит садоводческие хозяйства

Фото Челябинская область вновь поддержит садоводческие хозяйства

Соответствующее поручение дал губернатор Борис Дубровский на аппаратном совещании с замами и министрами 1 августа.

На эти цели муниципалитеты получат 10 миллионов рублей из региональной казны. На сегодня в области действует 900 тысяч садоводческих некоммерческих товариществ. Борис Дубровский напомнил, что в прошлом году впервые после пятилетнего перерыва садоводческие товарищества получили помощь в размере 10 миллионов. Средства направляются в качестве компенсации на реально понесенные расходы по ремонту и обновлению инфраструктуры. Порядок предоставления бюджетных средств на поддержку садовых товариществ был утвержден в 2015 году, доложил министр сельского хозяйства Сергей Сушков.

Борис Дубровский рассказал, что в прошлом году помощь получили садовые товарищества пяти муниципалитетов. Выделенные средства были направлены на компенсацию расходов на ремонт дорог, систем водоснабжение и электроснабжения и другие нужды садовых товариществ.

 «Считаю, задача по поддержке остается актуальной, поскольку в этом сложном периоде у людей появляется возможность снизить затраты на продукты питания и заниматься заготовкой их к зиме, - подчеркнул губернатор. - Необходимо прописать механизм выделения и распределения субсидий таким образом, чтобы ими могли реально воспользоваться именно те хозяйства, которые, мы считаем, необходимо поддержать с точки зрения их эффективности и те, которые в них нуждаются».

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский