Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская область засверкает «Звонкими блестками Южного Урала»

Фото Челябинская область засверкает «Звонкими блестками Южного Урала»

Стартует конкурс 18 октября в Аше, затем эстафета перейдет к Верхнему Уфалею – 26 октября, 1 ноября к Чесме и 8 ноября к Еманжелинску.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе фестиваля Областного центра народного творчества, мероприятие пройдет в формате марафона, где каждый тур – это отдельная, завершенная конкурсная программа. Для участия в проекте молодым талантам нужно подготовить два разнохарактерных эстрадных произведения. Выступить на конкурсе могут солисты, эстрадные группы и вокальные ансамбли.

«Это конкурс совсем юных дарований, что придает «Звонким блесткам» особую значимость, – рассказывает Марина Склярова, заместитель директора Областного центра народного творчества, – Именно на таких конкурсах юные вокалисты приобретают исполнительское мастерство, совершенствуются, учатся находить свой сценический образ, а лучшие из них выходят дальше – на уровень международных соревнований».

При оценке выступлений членами жюри будет учитываться не только уровень вокала и сценического мастерства, но и возраст участников. В проекте три возрастных категории: от 7 до 9, от 10 до 12 и от 13 до 15 лет. После окончания каждого конкурсного тура у выступающих и их руководителей будет возможность получить ценные консультации и небольшой мастер-класс от членов оценочной комиссии.

В каждом городе будут определены свои победители областного конкурса детской эстрадной песни «Звонкие блестки Южного Урала» – обладатели гран-при, а также лауреаты и дипломанты конкурса. Лучшие из них рекомендуются членами жюри к участию в гастрольном графике «Народной филармонии», во всероссийских и международных конкурсах.

 

Комментарии 0