Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская школа номер 62 отмечает 60-летний юбилей

Фото Челябинская школа номер 62 отмечает 60-летний юбилей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в школе номер 62, история учреждения начиналась со здания на улице Артиллерийской, 24. Там в смешанной начальной школе (такой статус тогда имело учреждение) в три смены обучалось послевоенное поколение детей, в основном переростки и «трудные» дети.
Современный этап школы начинается в 2003 году. В это время учреждению присваивается статус городской экспериментальной площадки по теме «Формирование навыков здоровьесбережения и поведения в чрезвычайных ситуациях», начинается сотрудничество с кафедрой физкультуры и безопасности жизнедеятельности Педагогического университета. Через два года в учреждении открываются кадетские классы. В 2005 году команда кадетских классов «Юный спасатель» становится победителем районных, городских туристических слетов, слетов «Уральская зарница», «Зарница – школа безопасности», областного полевого лагеря «Юный спасатель», областной спартакиады кадетских классов.
В 2007 году школа получает грант на ведение экспериментальной деятельности по теме «Создание центра по воспитанию духовно-нравственной культуры ребенка средствами театра». В учреждении проходят занятия театрального коллектива «КомПас» - неоднократного лауреата и дипломанта городского фестиваля «Серебряная маска».
В течение последних пяти лет учащиеся школы становятся победителями всероссийских конференций «Отечество», «Юность. Наука. Культура», «Первые шаги», «Интеллектуальное возрождение», районных, городских и региональных конференций «Наследие», «Интеллектуалы XXI века», «Мой первый доклад», «Отечество», городской краеведческой игры «Знай и люби Челябинск». В учреждении работают учителя, занявшие призовые места на конкурсе лучших учителей России.

Торжественное празднование юбилея школы пройдет завтра, шестого ноября, в 15 часов по адресу улица Кудрявцева, 79.

Комментарии 0