Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская служба спасения проведет профилактические занятия для школьников

Фото Челябинская служба спасения проведет профилактические занятия для школьников

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинской службе спасения, на занятиях школьников научат правильно бросать спасательные средства, оказывать первую медицинскую помощь утопающему, а также спасатели проведут беседу по технике безопасности на воде.
В занятиях примут участие около ста школьников Тракторозаводского и Центрального районов города.
В четверг, пятого июля, на занятия отправятся школьники Калининского и Курчатовского районов Челябинска. А в пятницу, шестого июля, технику безопасности на воде освоят школьники Ленинского района. Кроме того, в различные дни к ним будут присоединяться и школьники других районов города. Всего на занятиях побывают около 300 челябинских школьников.
Кроме Шершневского водохранилища занятия пройдут на других водоемах города: Первом озере, реке Миасс и озере Смолино.
Основная цель занятий - научить детей правилам безопасности на воде, умению ориентироваться в сложной ситуации и суметь оказать помощь пострадавшему, а также привлечь внимание родителей к поведению детей на воде, приучить людей купаться только на оборудованных пляжах.
Профилактические занятия по технике безопасности на воде для школьников проводит Челябинская служба спасения совместно с Управлением по делам образования Челябинска.
Первое занятие со школьниками начнется в 10 часов 30 минут.

Комментарии 0