Яндекс.Метрика

"Челябинскгоргаз" инвестирует в модернизацию газовых сетей поселка Плановый Ленинского района города более двух с половиной миллионов рублей

Фото "Челябинскгоргаз" инвестирует в модернизацию газовых сетей поселка Плановый Ленинского района города более двух с половиной миллионов рублей

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-сслужбе ОАО "Челябинскгоргаз", замена участка газопровода на улице Гюго – последний этап модернизации газовой системы поселка Плановый.
Основные сети здесь были проложены почти четверть века назад. За эти годы были застроены пустыри, вместо ветхих домов появились современные коттеджи, увеличилось потребление голубого топлива и в результате на отдельных участках улиц в зимнее время его порой просто не хватало для нормальной работы газовых плит и отопительных систем.
В 2005 году ОАО "Челябинскгоргаз" соединил тупиковые газопроводы, построив между ними 480 метров газопровода по улице Первоконной. Но значительное улучшение газоснабжения поселка произошло лишь после монтажа еще одного участка газопровода вдоль улицы Гранитной, который объединил сети двух газорегуляторных пунктов.
Жители Планового, а это – около тысячи потребителей голубого топлива, оценили результат уже нынешней зимой – в сильнейшие январские и февральские морозы они были с газом.
В проектирование и монтаж газовых сетей в этом поселке ОАО "Челябинскгоргаз" уже инвестировал два миллиона 513 тысяч рублей.
В 2006 году предприятие продолжит работы по модернизации газораспределительных сетей в Ленинском, Металлургическом и Советском районах Челябинска и планирует выделить на эти цели 10 миллионов 330 тысяч рублей.

Комментарии 0