Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские библиотеки устроили праздник в честь дня славянской письменности

Фото Челябинские библиотеки устроили праздник в честь дня славянской письменности

Мероприятия также приурочены к тому, что в Челябинской области 2007 год назван "Годом чтения".
Общегородское мероприятие прошло в центре Челябинска, на "Кировке". Здесь сотрудники библиотеки имени Пушкина провели выставку книг и детскую викторину по славянской письменности и пушкинскому творчеству.
Книги были представлены из читального зала пушкинской библиотеки. А внимание к ним привлекали расставленные и разложенные между книгами самодельные куколки и вышивка – все выдержано в старорусском стиле – клуба "Берегиня". Здесь же представители клуба показывали мастер-класс: изготовление кукол из лент, кусочков ткани.
В честь праздника славянской письменности челябинцы могли подарить пушкинской библиотеке книги. Конечно, у прогуливающихся и спешащих по "Кировке" жителей книг с собой могло и не быть, но, как сообщила заведующая отделом единого фонда Челябинска Татьяна Хрущева, многие узнавали, куда можно принести книги, собираясь в ближайшие дни это сделать.
Кроме книг на "Кировке" сегодня можно было приобрести или просто посмотреть работы клуба мастериц "Серебряная россыпь" и воспитанников дворца детского творчества Советского района. Это изделия из бисера, кожи, плетеные, вязанные, вышитые и другие.
Ребята из дворца детского творчества, как на ярмарке, ходили по челябинскому Арбату и предлагали прохожим свои поделки.
Подобные мероприятия сегодня проводятся во всех районах города районными библиотеками Челябинска.

Комментарии 0