Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские депутаты пришли с подарками в онкогематологический центр

Фото Челябинские депутаты пришли с подарками в онкогематологический центр

Специалисты хорошо знают, что детский рак - это не приговор, он излечим, только нужно с ним бороться всем вместе. «Мы просто обязаны помочь детям победить эту болезнь, - считает Станислав Мошаров. - И здесь  должны приложить усилия все -  и общество, и власть».

Депутаты ознакомились с работой Центра, узнали о проблемах, с которыми сталкиваются врачи и их маленькие пациенты, пообщались с ребятами и их родителями.  По словам руководителя центра Ирины Спичак, лечение онкобольных детей - дорогостоящее. На один курс требуется порядка миллиона рублей. И любая помощь учреждению и маленьким пациентам ценится высоко. Здесь большое поле деятельности для благотворителей.

Депутатам показали палаты, процедурный кабинет и игровую комнату, где ребята мастерят поделки. Они будут выставлены на благотворительный аукцион «Добрые сердца», который состоится 15 февраля в Международный День борьбы с детским раком.

Депутаты Челябинской городской Думы во главе с председателем Станиславом Мошаровым принесли в подарок маленьким пациентам яркие конструкторы, развивающие игры, которые помогут детям скрасить серые больничные будни. А Саше Садовниковой, которой врачи вынуждены были ампутировать ногу, подарили инвалидную коляску. Кроме того, Глава города Станислав Мошаров пообещал рассмотреть вопрос о дистанционном обучении онкобольных детей.

Комментарии 0
    Новости по теме Денис Девяткин