Яндекс.Метрика

Челябинские депутаты рассмотрели состояние дел в медицине

Фото Челябинские депутаты рассмотрели состояние дел в медицине

Депутаты заслушали информацию по обеспечению федеральных льготников лекарствами, по организации высокотехнологичной помощи в Челябинске, о плане ремонтов и строительства объектов здравоохранения в городе.

Как пояснил агентству «Урал-пресс-информ» председатель комиссии Эдуард Рыбин, по первым двум вопроса принято решение направить обращение коллегам в Законодательное собрание области, обратив особое внимание на неудовлетворительное состояние дел в системе ДЛО и на затягивание областного финансирования.

Кроме того, на заседании был поднят вопрос о денежной наполняемости тарифов ФОМС за посещение и лечение больных.

Депутаты рассмотрели злободневную ситуацию с выплатой медработникам с первого февраля стимулирующей надбавки, которая привела к повышению зарплаты лишь на восемь процентов, вместо обещанных 14 процентов. Это вызвало массу негатива со стороны врачей и медсестер на озвученные решения власти. В некоторых больницах медсестры реанимации намереваются подать заявления на увольнение.

Как заверила депутатов заместитель начальника управления финансов, при получении дополнительных доходов бюджета все невыплаченные бюджетникам суммы будут компенсированы.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально