Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские эсеры обсудили особенности национального партстроительства

Фото Челябинские эсеры обсудили особенности национального партстроительства

Об этом сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба Челябинского регионального отделения партии.

В конференции приняли участие около 50 представителей местных отделений эсеров со всей Челябинской области. С докладами выступили руководитель аналитической группы «СоPRано» Юрий Чанов, член избирательной комиссии Наталья Власова. В рамках конференции прошел тренинг «Коммуникативные техники в решении партийных задач». Как сообщает пресс-служба, такие мероприятия планируется проводить и в дальнейшем. В ближайшее время состоится конференция для депутатов-справедливороссов, членов различных советов и собраний.

Хотя мероприятие было заявлено как обучающий семинар, высказываются другие мнения по поводу прошедшей конференции. Так, челябинский политолог Александр Подопригора в своем блоге предположил, что руководство областной организации справедливороссов «всерьез озаботилось поиском новых спонсоров для проведения партийных мероприятий». На это отчасти указывает присутствие в списках организаторов конференции Международного республиканского института – организации, финансируемой правительством США.
«Хочется верить, что председатель ЧРО «СР» Валерий Гартунг во время своего ближайшего визита в Челябинск попытается-таки осмыслить подобного рода казусы. Тем более, что, насколько мне известно, такая «поддержка со стороны» не приветствуется российским законодательством о политических партиях», – комментирует политолог.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально