Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские коммунисты готовы активно отреагировать на монетизацию льгот по оплате услуг ЖКХ

Фото Челябинские коммунисты готовы активно отреагировать на монетизацию льгот по оплате услуг ЖКХ

Об этом при встрече корреспонденту "Урал-пресс-информ" сообщил депутат Государственной Думы РФ, лидер южноуральских коммунистов Петр Свечников.
"Не знаю никаких документов, которые уже были бы приняты по этому поводу, но подобные предложения уверенно бродят в нашем регионе", – заявил он.
Действительно, сейчас в Челябинской области ведется подготовительная работа по замене льгот по оплате услуг ЖКХ на денежную компенсацию. То есть попадающие под льготы южноуральцы с первого января следующего года должны будут полностью оплачивать жилищно-коммунальные услуги, но получая денежную компенсацию. При этом федеральный закон разрешает переход на такую систему до первого января 2010 года.
По мнению Петра Свечникова, Челябинская область не готова к такому переходу, и большинство депутатов это понимает, учитывая бурную негативную реакцию населения на монетизацию льгот на транспорте. О случившемся не так давно перекрытии дорог в столице Южного Урала говорила вся страна. "Если власть не хочет повторения таких инцидентов, ей следует хорошо подумать над тем, что так скоропостижно она собирается ввести", – заявил лидер челябинского регионального отделения КПРФ.
Также Петр Свечников добавил, что многое зависит от того, как поведут себя коммунисты и сами граждане.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально