Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские коммунисты намерены с размахом отметить свои самые главные даты

Фото Челябинские коммунисты намерены с размахом отметить свои самые главные даты

Как сообщил корреспонденту "Урал-пресс-информ" лидер южноуральских коммунистов, депутат Государственной Думы РФ от Челябинской области Петр Свечников, в этом году празднование этих памятных дат пройдет с особым размахом.

По его информации, накануне 90-летия ленинского комсомола во всех городах Челябинской области пройдут праздничные мероприятия, а региональное торжественное собрание состоится непосредственно в день юбилея в Челябинске. На него будут приглашены герои социалистического труда, герои Советского Союза, комсомольская молодежь, уже направлены приглашения представителям правительства Челябинской области. Центральным событием собрания станет вручение медалей пятистам заслуженным коммунистам.

Уличных акций не ожидается, поскольку южноуральские коммунисты уже провели этой осенью ряд пикетов и митингов. Но современная коммунистическая молодежь проведет субботники возле памятных, как назвал их Петр Свечников, мест: в Центральном районе это будет территория у "Орленка" и "Мавзолея Ленина" на Алом поле.

День Великой октябрьской социалистической революции, напротив, КПРФ отметит фейерверком и концертом на главной площади города. Традиционно от "Орленка" до площади Революции пройдет праздничная демонстрация, о чем сейчас ведутся переговоры с городской администрацией. Планируется парад раритетных машин.

Организация праздничных мероприятий уже столкнулась с препятствиями: день октябрьской революции, седьмое ноября, в этом году пришелся на пятницу. Власти города предлагают перенести демонстрацию на воскресенье, чтобы не создавать препятствий движению в будний день.

Но, как заявил Петр Свечников, КПРФ не намерена отступать от традиций и будет настаивать на том, чтобы все запланированные мероприятия были проведены именно в пятницу.

Комментарии 0