Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские наркополицейские в этом году раскрыли 19 групповых преступлений

Фото Челябинские наркополицейские в этом году раскрыли 19 групповых преступлений

В 2008 году силовики окончили расследование 111-ти групповых преступлений, совершенных на территории Челябинска. Из них двадцать преступлений было совершено в составе организованных преступных групп и 13 - в составе преступных сообществ.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе областного наркоконтроля, борьба с организованными формами преступности является приоритетом в работе наркополицейских.
По информации пресс-службы, сегодня, 16 апреля, об этом говорилось на заседании межведомственной комиссии по профилактике наркомании, возглавляемой главой Челябинска Михаилом Юревичем.
Как было сказано на первом в этом году заседании, в течение 2008 года и первого квартала 2009 года на территории города органами наркоконтроля изъято из незаконного оборота около 130 килограммов наркотиков, в том числе 32 килограмма героина и 79 килограммов марихуаны.
В прошлом году в Челябинске выявлено 691 наркопреступление, в том числе 451 (65 процентов) связано со сбытом наркотиков. В первом квартале 2009 года зарегистрировано 167 наркопреступлений, из них со сбытом связано 115.
Напряженная криминальная и наркотическая ситуация в Челябинске требует внедрения обширного комплекса мер профилактического и правоохранительного характера и совместного сотрудничества всех заинтересованных служб.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич