Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские почтовики испытают новые почтовые ящики

Фото Челябинские почтовики испытают новые почтовые ящики

На почту Челябинской области их поступило 20 штук.
Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба Челябинского филиала «Почты России», новинка удобна и безопасна в обслуживании и обеспечит полную сохранность корреспонденции. А электронная система контроля выемки почты, позволит исключить случаи нарушений сбора корреспонденции и тем самым ускорить пересылку почтовых отправлений.
Современный дизайн новых почтовых ящиков выгодно отличает их от предшественников: обтекаемая форма, фирменная символика, сочные цвета (желтый - для почтовых отправлений первого класса и ярко-синий - для простых писем).
Внутренние почтовые ящики уже установлены в крупных отделениях почтовой связи областного центра. А на улицах Челябинска совсем скоро появятся «интеллектуальные» ящики, оснащенные электронной системой контроля выемки корреспонденции.
Электронное устройство, установленное в каждом из них, фиксирует точное время выемки писем и фамилию имя отчество почтальона, осуществляющего сбор почты. Помимо этого, наружные почтовые ящики имеют несколько степеней защиты от вандалов, они изготовлены из особо прочного материала и оснащены механическими и электронными замками.
По результатам опытной эксплуатации будет принято решение - запускать новинку в серийное производство или нет. Но независимо от результатов эксперимента опытные образцы останутся в Челябинском филиале для дальнейшего использования.

Комментарии 0