Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские предприятия «Мечела» провели генеральную уборку в Металлургическом районе Челябинска

Фото Челябинские предприятия «Мечела» провели генеральную уборку в Металлургическом районе Челябинска

В течение двух недель работники ЧМК, «Мечел-Кокса», «Уральской кузницы», «Мечел-Материалов» и «Мечел-Энерго» проводили санитарную очистку центральных улиц и дворов родного района. В субботниках приняли участие более 700 человек. По завершению экологической акции в порядок приведено около 70 % территории Металлургического района, вывезено около двух тысяч кубометров мусора – более 700 рейсов грузовых машин. Отдельное внимание уделено не только уборке бытового мусора, но и дорожной пыли, которая поднимается движущимся автотранспортом в воздух.

Масштабный субботник проведен и на промышленной площадке комбината. На предприятии навели образцовую чистоту, побелили бордюры и деревья. Территория подготовлена для проведения ежегодной акции «Цветущий комбинат», в рамках которой подразделениями будет выполнен ландшафтный дизайн, высажены цветы и молодые деревья.

Санитарная очистка и благоустройство территории Металлургического района – традиционное мероприятие для ЧМК. Силами трудовых бригад комбината субботники проводятся каждой весной. Предприятие неоднократно становилось победителем конкурса «Чистый город», который организует администрация Челябинска. 

Комментарии 0
    Новости по теме Мечел