Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские преподаватели принимают участие в Зимней школе МГУ

Фото Челябинские преподаватели принимают участие в Зимней школе МГУ

Челябинск представили преподаватели двух вузов - ЧелГУ и ЮУрГУ.
Пятый год Московский госуниверситет собирает педагогов, ведущих подготовку журналистов, с целью обучения новым методикам преподавания и обмена опытом. Традиционно встречи проходят летом и зимой: Летняя школа посвящена дисциплинам, связанным с электронными СМИ (телевидение и радио), Зимняя - с печатными.
Для плодотворной работы, которая рассчитана на 16 дней, организаторы приглашают известных лекторов и журналистов-практиков, чтобы они познакомили участников со своими наработками и поделились знаниями в области масс-медиа.
В этом году свои секреты методики и практики преподавания печатных СМИ раскроют Иосиф Дзялошинский, Олег Бакулин, Елена Вартанова, Луиза Свитич, Михаил Макеенко и другие. Специально приглашенный гость - швед Клас Тур, который проведет двухдневный тренинг.
По словам директора школы, и.о. декана факультета журналистики МГУ Елены Вартановой, практика проведения подобных занятий оказывается обоюдополезной: для гостей столицы - в плане повышения квалификации, и для организаторов - благодаря созданию своеобразной "копилки" преподавательского опыта.

Комментарии 0