Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские школьники обрадовали "Боевых подруг" и их друзей

Фото Челябинские школьники обрадовали "Боевых подруг" и их друзей

В Доме офицеров состоялся праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны. Перед пожилыми женщинами из клуба «Боевые подруги» выступили учащиеся детской школы искусств Челябинского колледжа культуры.
В организации концерта, помимо Дома офицеров, участие приняли городские общественные организации. «Боевые подруги» пришли не одни, а вместе с ветеранами Великой Отечественной войны – мужчинами, у которых своего клуба нет, но они часто навещают челябинских фронтовичек. Концертный зал Дома офицеров сегодня был полон, ветераны остались очень довольны программой.
В это же время в военном комиссариате Челябинской области проходило торжественное собрание, также посвященное Дню защитника Отечества. Мероприятие было организовано для сотрудников областного военкомата, кадровых военных, и военных комиссаров Челябинска.
Военные подвели итоги своей деятельности, посмотрели документальный фильм «История военкомата Челябинской области», который монтировался в течение последних двух лет из архивных материалов. По словам заместителя военного комиссара Челябинской области полковника Анатолия Колпакова, это пока пробный вариант, фильм будет дополняться и совершенствоваться.
В нем отражена жизнь и деятельность областного военкомата с момента основания первого августа 1938 года, показаны призывные кампании, военно-патриотическое воспитание призывников.
Сегодня был зачитан и праздничный приказ о поощрении личного состава за успехи в поддержании мобилизационной готовности и служебной деятельности. Особо отличившиеся сотрудники были награждены ценными подарками, грамотами и благодарностями.
Сейчас челябинские военные готовятся к Офицерскому балу. Рабочий день у них по случаю вечернего торжества сокращенный.

Комментарии 0