Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские спасатели достали из глубокого колодца большую собаку и освободили щенка

В Челябинске сотрудники городской службы спасения сегодня, 14 августа, пришли на помощь собаке, упавшей в колодец с пожарным гидрантом внутри на улице 2-я Эльтонская в поселке Чурилово.

Пост о несчастной дворняге, провалившейся в открытый люк, появился в группе «Гуманный отлов собак и кошек в Челябинске и УрФО» утром среды.

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» руководитель движения Владимир Шиленко, его помощь четвероногому не понадобилась – в первой половине дня собаку благополучно достали с глубины сотрудники ЧГСС.

«Звонок о происшествии поступил на номер ЕДДС «112». Спасатели подняли животное на поверхность с помощью специнструмента», - сообщила пресс-секретарь управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска Евгения Шестопалова.

Спасение упавшей в колодец собаки - не единственная добрая миссия городских спасателей. Сегодня сотрудники челябинской службы спасения также пришли на помощь щенку, застрявшему между гаражами в Тракторозаводском районе (в Лобинском десятом переулке). Несчастного малыша спасатели также освободили из плена с помощью специальных инструментов.

Комментарии 0