Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские спасатели обучат журналистов правильному поведению на льду

Фото Челябинские спасатели обучат журналистов правильному поведению на льду

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МЧС РФ по Челябинской области, отправка журналистов состоится девятого апреля в 11 часов от здания МЧС (улица Пушкина, 68).
Организаторы рейда при содействии ГУ МЧС России по Челябинской области практически продемонстрируют меры предосторожности и правила безопасного поведения на льду.
Дети из отряда юных спасателей ЧГСС детского дома номер шесть окажут первую помощь пострадавшему при помощи подручных средств. Инспектор челябинского инспекторского отделения «Центра ГИМС ГУ МЧС России по Челябинской области» старший государственный инспектор Сергей Кабанов проинформирует о происшествиях на водных объектах Челябинска и Челябинской области, а также ответит на все интересующие вопросы.
Рейд проводится в связи с наступлением весенних дней и повышением температуры воздуха - лёд на водоемах Челябинской области стал непрочным. Однако жители Челябинской области, несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников ГУ МЧС России по Челябинской области, продолжают нарушать правила безопасного поведения на льду и выходят на него в опасных местах.
Особую осторожность следует проявлять в местах с быстрым течением, на родниках и в местах сброса теплых сточных вод промышленных предприятий.

Комментарии 0