Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские студенты отметят трехсотлетие Карла Линнея

Фото Челябинские студенты отметят трехсотлетие Карла Линнея

Эта дата отмечается в 2007 году во всем мире различными мероприятиями, выставками, конференциями, лекциями, симпозиумами, фестивалями, концертами, театральными постановками, выпуском книг, Интернет сайтов и других публикаций.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, в программе поездки - посещение ботанических садов Финляндии и Швеции (городских, университетских и королевских), дома-музея, ботанического сада, библиотеки и загородного имения Карла Линнея, а также культурных и исторических памятников Финляндии и Швеции. По пути группа посетит дендрарий - оранжерею и музей Ботанического института Академии наук (БИН) в Санкт-Петербурге, а на обратном пути - дворцово-парковые усадьбы северной столицы.
В рамках подготовки к учебно-познавательной поездке ее участники провели организационный сбор. Для студентов и других участников тура была рассказана лекция о жизни и деятельности ученого, о значении его научных трудов, его соотечественниках и учениках.
Кроме того, на организационном сборе сотрудники музея ЧелГУ провели экскурсию для участников поездки, рассказали об исторических связях с финно-угорскими народами.
Помимо студентов и преподавателей ЧелГУ в поездке примут участие ботаники (студенты и аспиранты) ЧГПУ. Всего в тур отправятся 32 человека.
Поездка организована по инициативе Ботанического сада ЧелГУ при поддержке Управления по воспитательной работе со студентами и проректора по научной работе Андрея Мельникова.

Комментарии 0