Яндекс.Метрика

Челябинские туристы выбирают Сочи, замена Турции и Египту - Тунис

Фото Челябинские туристы выбирают Сочи, замена Турции и Египту - Тунис

«Сейчас очень многие туристы останавливают свой выбор на Сочи, сравнив цены с другими направлениями. Например, стоимость путевки на июнь на 10 дней - от 17 тысяч рублей с человека. Вылеты из Челябинска. Спрос на Сочи у нас в турагентстве очень большой», - рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» менеджер челябинской турфирмы «Тургид» Анна Турбачева.

Спрос на Крым стал падать из-за высокой стоимости. Туристы находятся в ожидании падения цен на билеты. Хотя, как отмечала на недавней пресс-конференции коммерческий директор аэропорта Челябинск Ксения Агафонова, дешевле, чем сейчас, билетов на лето на данное направление уже не будет, цены будут только повышаться.

«Замена Турции и Египту сейчас –Тунис, для тех, кто хочет отдыхать по системе «Все включено». Многие отказываются туда лететь из-за прошлогодних событий, но кто уже слетал - остаются очень довольны. Стоимость путевки в Тунис на 10 дней по системе «Все включено» сейчас от 40 тысяч на человека. Но очень часто появляются спецпредложения, о которых необходимо узнавать в турфирмах. Также сейчас туристы спрашивают Болгарию из-за легкости оформления визы. Из-за отсутствия визы появился спрос на Черногорию. Абхазию спрашивают. Но все же из-за цены и качества большинство выбирают Сочи. В Грецию многие отказываются лететь из-за нежелания ехать в Екатеринбург и сдавать отпечатки пальцев для оформления визы», - пояснила Анна Турбачева.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», путевки в Европу в связи с нынешней экономической ситуацией и курсом евро становятся туристам «не по карману», поэтому спрос на них сильно упал. Челябинские турфирмы рассчитывали, что в мае возобновится авиасообщение с Египтом, однако из-за захвата египетского самолета ситуация изменилась.

Комментарии 0
    Новости по теме Крым