Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские власти рассказали о программе на день города

Валерий Иванов

Челябинск готовится к празднованию своего 283-го дня рождения, который официально приходится на 13-е сентября. Горожанам и гостям мегаполиса местные власти обещают подарить в первой половине сентября не менее сорока праздничных мероприятий.

О предстоящих событиях сегодня, 12-го августа, на аппаратном совещании в городской администрации рассказал заместитель главы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев.

По его словам, седьмого сентября на площади Революции челябинские артисты будут сражаться за звания лучшего актера и лучшего певца. Шоу проведет известный актер и телеведущий Дмитрий Нагиев. Затем состоится праздничный концерт с участием группы «А-Студио», Владимира Преснякова-младшего и Натальи Подольской.

Параллельно - впервые в Челябинске - концерт пройдет и на площадке возле Ледовой арены «Трактор». Популярные среди молодежи песни исполнят Леша Свик и Федук.

На театральной площади будет работать площадка, гостей которой порадуют выступления «Бригады У», музыкантов Люксора и Ивана Валеева.

На пешеходной части Кировки состоится фестиваль «Песня города», после чего начнется челябинский кубок КВН с участием чемпиона Высшей лиги 2018-го года – иркутской команды «Раисы.

«Также будет работать совершенно новая площадка, на которую мы возлагаем большие надежды. Разместится она около кинотеатра «Киномакс-Победа» на Комсомольском проспекте, где также планируется выступление «Бригады У», фестиваль КВН и выступления музыкальных коллективов Челябинска», - рассказал Сергей Авдеев.

Комментарии 0
    Новости по теме День города