Яндекс.Метрика

Челябинские врачи увидят операцию известного кардиохирурга

Фото Челябинские врачи увидят операцию известного кардиохирурга

«Показательную» операцию на сердце проведет академик РАМН Ренат Акчурин. Она в день открытия нового Центра сердечно-сосудистой хирургии на базе железнодорожной клинической больницы в Ростове. Ренат Анкчурин специально приехал в Ростов поддержать своих коллег и провести «мастер-класс».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, за работой признанного мэтра российской кардиохирургии смогут наблюдать по каналам телемедицинской связи врачи из семи городов России, в том числе и столицы Южного Урала. Телемост состоится в Челябинской областной клинической больнице (операция будет проведена с 9 до 15 часов московского времени). Трансляцию операции в режиме реального времени по крупнейшей в России телемедицинский сети организует Центр телемедицины ОАО «РЖД».

Железнодорожные врачи в российских регионах пригласили на сеанс обучения в дистанционном «мастер-классе» своих коллег – кардиологов и кардиохирургов из государственных и муниципальных лечебных учреждений.

Сегодня, 25 мая, состоится телеконсилиум Рената Акчурина и вице-президента ОАО «РЖД» Олега Атькова, на котором будут обсуждаться подробности операции. Олег Юрьевич, доктор медицинских наук, профессор, является идеологом создания телемедицинской сети России и президентом Российской Ассоциации телемедицины.

Комментарии 0