Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские «яблочники» обсудили президентскую избирательную кампанию

Фото Челябинские «яблочники» обсудили президентскую избирательную кампанию

Главными вопросами повестки дня стали обсуждение итогов выборов депутатов Государственной Думы пятого созыва, ход президентской избирательной кампании, а также реформирование партии.

Челябинские «яблочники» отметили, что в декабре 2007 года, по сравнению с выборами Законодательного собрания Челябинской области в 2005 году, за партию «Яблоко» проголосовало в два раза больше южноуральцев, наибольший вклад внес Челябинск - более 54 процентов голосов избирателей принадлежало челябинцам.

Вместе с этим конференция приняла заявление, в котором отмечено, что региональное отделение «яблочников» оценивает состоявшиеся в декабре 2007 года выборы в Государственную Думу РФ пятого созыва как нечестные, несвободные и несправедливые.

При обсуждении хода президентской кампании делегаты отметили, что политический режим превращается из авторитарного в тоталитарный, ситуация в стране в ближайшее время не улучшится.

При обсуждении судьбы партии делегаты пришли к общему мнению о необходимости сохранения «Яблока» как единственной демократической политической партии и проведения внутрипартийных реформ. Теперь у партии появятся посты сопредседателей.

Делегатом на XV Всероссийский съезд партии «Яблоко» от Челябинского регионального отделения избран заместитель председателя Алексей Табалов. Как он сообщил агентству «Урал-пресс-информ», второй этап конференции, на котором будут избраны новые руководящие органы регионального отделения, состоится в конце марта.

Комментарии 0