Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские застройщики занялись освоением Чурилово

Фото Челябинские застройщики занялись освоением Чурилово

Как сообщили корреспонденту "Урал-пресс-информ" в управлении архстройнадзора администрации Челябинска, в настоящий момент в поселке осваиваются два микрорайона: третий и пятый.
В пятом микрорайоне на площадку зашла компания "Регионснабсбыт", которая построит здесь в общей сложности около 85 тысяч квадратных метров жилья. Также эта компания к концу 2008 года сдаст жилой дом площадью 20 тысяч квадратных метров во втором микрорайоне поселка.
Второй крупный застройщик, раньше всех зашедший на площадку в Чурилово, – группа строительных предприятий "Массив", структурное подразделение которого, ООО "Массив-Гражданпроект", спроектировала три микрорайона поселка на 340 тысяч квадратных метров жилья. Около 158 тысяч квадратных метров от этой площади будет возведено "Массивом".
Другие строительные компании, которые примут участие в освоении поселка – это "Челябстройзаказчик", "Челябгражданстрой", "ДСК-1", "Артель-С", "Стройком", "НТМ". В общей сложности в Чурилово должно появиться порядка 600 тысяч квадратных метров жилья, а население поселка возрастет с семи тысяч до более чем 30 тысяч человек.
Как сообщили корреспонденту "Урал-пресс-информ" в ООО "Массив-Медиа", в каждом микрорайоне запроектирован детский сад на 280 мест, детские образовательные учреждения, поликлиника на 300 посещений в смену, почтовое отделение, спортивно-оздоровительные и культурно-развлекательные комплексы и другие сопутствующие объекты.
Также в Чурилово будет решена проблема транспортного сообщения и дурного состояния дорог.

Комментарии 0