Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинский 23-й отряд спецназначения ВВ МВД РФ празднует 23-е февраля

Фото Челябинский 23-й отряд спецназначения ВВ МВД РФ празднует 23-е февраля

В числе награжденных спецназовцев женщина – старший прапорщик Наталья Самойлова, вернувшаяся в южноуральскую столицу из командировки на Северный Кавказ в январе этого года.
Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» майор Семен Шарапов, День защитника Отечества на родной земле отряд отметит не в полном составе – около половины бойцов находятся в настоящее время в служебной командировке на Северном Кавказе. Однако это обстоятельство ни в коем случае не помешает военнослужащим 23-го отряда отметить праздник настоящих мужчин.
Челябинский 23-й отряд специального назначения Внутренних Войск МВД Российской Федерации – единственный на всю Челябинскую область – празднует 23-е февраля масштабно и разнообразно, участвует во многих городских мероприятиях.
В среду, 20 февраля, отличившихся бойцов спецназа поощрял глава Советского района. В этот день и на следующий, 21 февраля, спецназовцы встречали в своей войсковой части номер 6830 школьников – для челябинских детей здесь была организована экскурсия по комнате истории, созданной при поддержке предприятия «Кемма», гендиректор которого Владимир Горнов - давний друг 23-го отряда. Предприниматель, по словам Семена Шарапова, чтобы поздравить военных с Днем защитника Отечества, специально приезжал на Северный Кавказ.
В гостях у спецназа побывали ученики соседней с частью школы номер 105 и кадетский класс одного из учебных заведений города. Ребята с удовольствием рассматривали образцы техники и оружия, задавали вопросы.
Бойцы 23-го отряда в преддверии 23-го февраля провели и показательные выступления по рукопашному бою во дворце культуры челябинского завода «Станкомаш».
Сегодня, 22 февраля, с антитеррористических учений силовых структур Челябинской области, проходивших под Кыштымом в течение четырех дней, вернулась группа бойцов спецназа. Они приглашены Камерным театром на вечерний спектакль – пятьдесят военнослужащих в День защитника Отечества смогут насладиться профессиональной актерской игрой.
Завтра, 23 февраля, командир отряда Валерий Косухин, имеющий три ордена Мужества, проведет закрытое торжественное собрание, на котором поощрит отдельных военнослужащих своими правами.
Губернатор Челябинской области Петр Сумин также поздравил доблестный спецназ Внутренних Войск.
Фото автора

Комментарии 0
    Новости по теме Официально