Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинский фестиваль прессы приглашает к участию журналистов и пресс-секретарей

Фото Челябинский фестиваль прессы приглашает  к участию журналистов и пресс-секретарей

Организаторами традиционно выступают правительство и Законодательное собрание Челябинской области, городская администрация, Союз журналистов Челябинской области, всероссийский информационно-образовательный проект «Медиакратия», челябинское региональное отделение общероссийской общественной организации работников средств массовой информации «МедиаСоюз», издательский дом «Губерния», а также ассоциация городских и районных газет Челябинской области «Пресса».
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области, для участия в фестивале приглашаются не только печатные, электронные СМИ и информационные агентства, но и представители пресс-служб министерств и главных управлений правительства Челябинской области, органов местного самоуправления и федеральных структур. Кроме того, к ежегодной встрече «акул пера» присоединятся руководство Союза журналистов РФ, представители «Российской газеты» и территориального управления Росохранкультуры по Уральскому федеральному округу.
В ходе фестиваля будут подведены итоги конкурсов по нескольким номинациям. Среди них – «Лучшая авторская теле- и радиопрограмма», «Лучшая корпоративная газета», «Лучшее сетевое издание», «Лучшая сельская газета», «Лучшая пресс-служба министерства, управления и муниципального органа власти» и другие. Для участия в конкурсе принимаются работы и по освещению в средствах массовой информации реализации приоритетных национальных проектов и реформы местного самоуправления. Лучшие творческие достижения будут отмечены дипломами фестиваля, премиями и призами губернатора Челябинской области, Законодательного собрания, а также специальными призами организаторов и спонсоров фестиваля.
Кроме того, для гостей и участников VIII фестиваля средств массовой информации Челябинской области будет организована выставка СМИ, проведен медиафорум, мастер-классы, круглые столы и презентации. Кроме того, журналисты и пресс-секретари смогут посетить ледовый дворец «Уральская молния» имени Лидии Павловны Скобликовой, а также областной краеведческий музей.
Подробная информация об условиях участия в фестивале на сайте www. gubernia74.ru.

Комментарии 0