Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинский фонд инвалидов Афганской войны отпраздновал 15 лет

Фото Челябинский фонд инвалидов Афганской войны отпраздновал 15 лет

Членов фонда, а также матерей и сестер героев войны, присутствовавших на мероприятии, поздравили челябинские депутаты, певцы и танцевальные коллективы. День 15 февраля 1989 года стал для советских войск последним днем Афганской войны, одной из самых тяжелых в стране, трудной, кровопролитной, продлившейся 9 лет 1 месяц 18 дней.

Председатель правления общественного фонда инвалидов войны Булат Ахметгаянов обратился к воинам-афганцам: «Давайте не будем забывать о том, кем мы были, оставаться людьми, помогать друг другу. Пусть продолжается наша солдатская дружба».

Фонд начал свою деятельность 15 февраля 1996 года. Основные задачи фонда «Булат» – поддержка семей погибших, защита социальных и гражданских прав воинов-интернационалистов, получивших инвалидность во время Афганской войны и других локальных конфликтов, развитие патриотических чувств у школьников.

Фонд постоянно участвует в заседаниях Челябинской городской комиссии по работе с участниками военных действий и членами их семей, сотрудничает с общественными организациями ветеранов боевых действий города и области, принимает активное участие в организации и проведении мероприятий, посвященных памятным датам военной истории и подвигам погибших воинов.

Комментарии 0
    Новости по теме война в Афганистане